欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民张某建议取消玉蟾街道草街农业银行门口的划线停车位
信件编号: 202001120093
来信时间: 2020-01-12
期满时间: 2020-01-20
信件内容: 市民建议取消泸县玉蟾街道草街农业银行门口的划线停车位,以便行人通行,请相关部门核实处理。
处理结果: 泸县公安局回复:
接件后,我局工作人员及时与反映人电话取得了联系,并派人到该路段进行实地查看,发现该路段施划停车位与公交车站距离较近,不符合《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条之规定,现我局已向相关部门通报,下一步将对该路段停车位予以取消。
2020年1月19日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:7.47%
不满意:0.57%
未做评价:0%
未接通:0%
点击投票系统登陆
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn