欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民希望在滨江路道路两边布置彩灯
信件编号: 202001200336
来信时间: 2020-01-20
期满时间: 2020-02-05
信件内容: 市民希望在江阳区滨江路(长江现代城至澄溪口路段)道路两边布置彩灯。
处理结果: 泸州市城市管理行政执法局回复:
经核实,今年的主城区春节氛围营造是由市路灯处和三区政府根据政府资金安排分别打造相关路段和节点,江阳区滨江路东门口广场和澄溪口广场均布置有灯饰。


2020年1月21日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市路灯管理处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:22.33%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0.97%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn