欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:希望尽快开放福集镇清溪横街49号公共厕所
信件编号: 202001200357
来信时间: 2020-01-20
期满时间: 2020-02-05
信件内容: 市民反映:泸县福集镇清溪横街49号公共厕所因下水道堵塞关闭多时,希望尽快开放公共厕所。
处理结果: 泸县综合行政执法局回复:
福集镇清溪横街49号公厕因周围黄角树根生长进入公厕下水管道,造成公厕严重堵塞。黄角树根系发达,公厕大小管道、楼板等均被树根穿入,维修难度大,我局将于春节过后通过竞争性谈判方式确定维修公司,对福集镇清溪横街49号公厕进行维修改造。
对此给市民造成的不便,我们深表歉意。若有疑问,可以直接拨打我局值班电话0830-8182681进行反映,我局将在第一时间派人处理。
感谢你的来电,祝你生活愉快!


2020年1月23日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸县综合行政执法局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:17.98%
不满意:1.26%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn