欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议在云龙机场设置冠状病毒疫情检疫站
信件编号: 202001200805
来信时间: 2020-01-20
期满时间: 2020-02-04
信件内容: 市民反映:近期武汉市爆发冠状病毒,因云龙机场有武汉市至泸州市的航班,建议在云龙机场设置冠状病毒疫情检疫站。
处理结果: 泸州市卫生健康委员会回复:
我市严格按照国家、省有关文件和会议精神,高度关注疫情进展,充分做好疫情防控和应急处置的准备工作,各项工作正有序开展,已在云龙机场设置了冠状病毒疫情检疫站,落实新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作。
感谢你的来电,祝你生活愉快!



2020年1月22日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市卫生健康委,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
不满意:0.79%
未做评价:0%
未接通:2.11%
满意:27.21%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn