欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民建议公交车司机佩戴口罩以防止感染病毒
信件编号: 202001230171
来信时间: 2020-01-23
期满时间: 2020-02-06
信件内容: 市民建议公交车司机佩戴口罩以防止感染病毒。
处理结果: 泸州市公共交通集团有限公司回复:
你的意见很好!我司在市委市政府、市交通局的指导下立即作出响应,已于2020年1月24日起将防护口罩统一发放到一线员工手中,必须按照防疫防护工作相关要求进行佩戴。
2020年1月25日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公交公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:3.26%
不满意:0.13%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn