欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民咨询春节期间泸州市内的出租车均加价5元是否是部门统一规定
信件编号: 202001230298
来信时间: 2020-01-23
期满时间: 2020-02-04
信件内容: 市民咨询春节期间泸州市内的出租车均加价5元是否是部门统一规定,请相关部门核实回复。
处理结果: 泸州市道路运输管理局回复:
目前全市出租汽车运价调整工作正在走相应的流程,已上报市政府进行批复,待批复后通过正式公告后实施。在公告未发布之前,尤其是春运期间我市出租汽车擅自加价属于违规经营行为,市民朋友可以拨打全市交通运输服务监督电话12328进行投诉,我局将按照相关法律法规进行核实处理。
2020年1月23日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市运管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:7.46%
不满意:0.16%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn