欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议在江阳区东岩公园对面草坪附近修建公厕
信件编号: 202003070320
来信时间: 2020-03-07
期满时间: 2020-03-23
信件内容: 市民建议在江阳区东岩公园对面草坪附近修建公厕,请相关部门核实处理。
处理结果: 泸州市城市管理行政执法局回复:
经核实,您建议修建公厕的位置位于国窖大桥往茜草坝方向的绿化小山丘草坪内,该绿化区域不属专为市民提供休闲活动的场所,一般情况下市民不会去活动,如修建一座公厕财政需投资几十万却不能真正为广大市民解决实际需求,您表示理解,对回复意见满意。
2020年3月13日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市城管执法局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:4.09%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn