欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:有关泸县至城南工矿区的公路规划
信件编号: 202003110624
来信时间: 2020-03-11
期满时间: 2020-03-19
信件内容: 市民建议对泸县至城南工矿区的公路进行规划。
处理结果: 泸县自然资源和规划局回复:
我县按照融入泸州主城区一体化发展思路,加快城市向南发展。目前我县已开展城南片区控制详细规划编制工作,并将泸县至城南工区的老321国道规划为城市骨干路网,强化中心城区与城南工矿区的联系,未来将加快城南技术落后的化工、水泥、火电等工业亟待改造和转型,逐步将城南工矿片区打造成集休闲娱乐、文化旅游的文旅宜居区。

2020年3月16日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸县自然资源和规划局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:6.88%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn