欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民希望增加167路公交车班次
信件编号: 202003120503
来信时间: 2020-03-12
期满时间: 2020-03-23
信件内容: 市民邮件留言:现在很多地方已恢复正常上班,167路公交车还未恢复正常运行模式,建议增加班次或恢复正常运行。
处理结果: 市民朋友:
目前,结合企业、商场、单位复工上班的情况,我司已于2020年3月15日起调整了部份公交线路的班次和收班时间。为确保市民的夜间出行,城郊至主城区各组团片区至少保留有一条公交线路的收班时间较迟。江阳区华阳街道、大山坪街道夜间下班出行可乘坐旅游观光路在“水井沟”公交站点乘坐公交166路(6:30-21:40)出行。
感谢对泸州公交长期以来的理解和支持,因此次疫情进行的收班时间乘坐规则调整给您带来的不便,敬请谅解!
感谢你的来电,祝生活愉快!

泸州市公共交通集团有限公司
2020年3月16日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公交公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:5.93%
不满意:0.12%
未做评价:0.06%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn