欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:张坝景区北门附近的河边有人在夜间非法开采砂石
信件编号: 202003120572
来信时间: 2020-03-12
期满时间: 2020-03-24
信件内容: 市民反映:江阳区张坝景区北门附近的河边有人在夜间非法开采砂石。
处理结果: 市民朋友:
经核实,该点为长江重庆航道工程局对长江小米滩水域航道开展维护性疏浚施工,不属于采砂问题。该工程施工起止时间为2020年1月14日至2020年4月30日,施工时间段为每日下午19:00时至次日早晨06:30时。对此,我局已积极协调长江泸州航道局和泸州海事局,建议优化施工时间,尽量减少对沿江居民的影响。感谢您的来电,祝您生活愉快!

泸州市江阳区水务局
2020年3月16日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市江阳区水务局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:11.76%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:1.96%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn