欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民建议延迟271路公交车收班时间
信件编号: 202003150351
来信时间: 2020-03-15
期满时间: 2020-03-23
信件内容: 市民反映:271路公交车因疫情影响将收班时间改为19时,现在各行业已陆续复工,周边居民乘车不便,特来电建议延迟271路公交车收班时间。
处理结果: 女士市民朋友:
针对你反映的情况,我司已及时与你进行沟通,你主要是反映在“大山坪片区夜间前往茜草方向不便”的问题。目前,结合企业、商场、单位复工上班的情况,我司已于2020年3月15日起调整了部份公交线路收班时间,为确保市民的夜间出行,城郊至主城区各组团片区至少保留有一条公交线路的收班时间较迟。大山坪夜间下班出行可乘坐旅游观光路在“水井沟”公交站点乘坐公交278路(7:00-21:20)出行。
感谢对泸州公交长期以来的理解和支持,因此次疫情进行的收班时间乘坐规则调整给您带来的不便,敬请谅解!
感谢你的来电,祝生活愉快!
泸州市公共交通集团有限公司
2020年3月16日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公交公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:5.93%
不满意:0.12%
未做评价:0.06%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn