欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民咨询车辆在十五中上面立交桥下红绿灯处可否调头
信件编号: 201910280100
来信时间: 2019-10-28
期满时间: 2019-11-06
信件内容: 市民反映:车辆从江阳区十五中处出来上长江大桥方向,导航提示在上面立交桥下红绿灯处调头,可此处没有调头标示,请问此处可以调头吗?如不能调头,那在什么地方调头为好呢?
处理结果: 泸州市公安局交通警察支队回复:
目前,由于江阳区大山坪红绿灯路口处未设置掉头标志和标线,市民反映的连江路三段上行车辆行至大山坪红绿灯路口处不能掉头,建议需要掉头的车辆行至连江路二段石马沟路口处掉头。
2019年10月30日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:91.61%
不满意:0.4%
未做评价:1.11%
未接通:4.85%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn