欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民张某建议上下班高峰时段允许车辆经过枇杷沟
信件编号: 201910310018
来信时间: 2019-10-31
期满时间: 2019-11-07
信件内容: 市民反映:江阳区枇杷沟限时封路,导致附近路段交通拥堵严重,建议上下班高峰时段允许车辆经过枇杷沟。
处理结果: 泸州市公安局交通警察支队回复:
接到反映后,辖区交警大队及时与来电人取得了联系,进行了解释。枇杷沟为老旧城区道路,路幅较窄,双向两车道。随着社会经济的发展,车辆保有量与日剧增,高峰时段枇杷沟车流量越来越大,为缓减枇杷沟交通通行压力,结合区域交通组织的实际情况,继续保持早、晚时段对枇杷沟实行限时单行通行,取消中午时段限时单向通行,以确保枇杷沟通行顺畅。

2019年11月4日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:91.61%
不满意:0.4%
未做评价:1.11%
未接通:4.85%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn