欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民建议城区人工收费的公交车增加微信支付方式
信件编号: 201910310204
来信时间: 2019-10-31
期满时间: 2019-11-14
信件内容: 市民建议城区人工收费的公交车增加微信支付方式。
处理结果: 泸州市公共交通集团有限公司回复:
关于市民提出人工收费开通微信支付乘车的意见很好,但由于人工收费的公交线路均属于城郊结合线路,实行梯级票制,暂不支持扫码支付,请予以理解。
2019年11月4日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公交公司,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
不满意:0.07%
未做评价:0.27%
未接通:2.26%
满意:28.65%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn