欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民咨询蓝田街道新恒基翡翠城小区内的学校何时动工修建
信件编号: 201910310416
来信时间: 2019-10-31
期满时间: 2019-11-05
信件内容: 市民咨询江阳区蓝田街道新恒基翡翠城小区内的学校何时动工修建。
处理结果: 泸州市江阳区教育和体育局回复:
蓝田街道新恒基翡翠城小区学校,规划为新建1所幼儿园、1所小学、1所初中。现已经完成项目选址意见书、建设用地规划许可证、初步规划方案。初步规划方案已于2019年5月上交市自然资源和规划局审核。由于纳溪区政府负责的土地征用未完成,土地划拨手续和土地不动产产权无法办理,市自然资源和规划局未审核。待土地产权手续完成、规划方案审批等前期建设手续完成后动工建设,预计时间为2020年7月。

2019年11月4日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:江阳区教育和体育局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.72%
不满意:0.59%
未做评价:0.15%
未接通:1.34%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn