欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民希望在酒城大道三段领秀滨江小区门口的人行道处安装红绿灯
信件编号: 201911040074
来信时间: 2019-11-04
期满时间: 2019-11-13
信件内容: 市民希望在江阳区酒城大道三段领秀滨江小区门口的人行道处安装红绿灯。
处理结果: 泸州市公安局交通警察支队回复:
目前,该路口采用的是移动式红绿灯对路口交通秩序进行管控,且每天早晚高峰时段安排有警力值守,及时疏导、指挥交通,确保道路畅通。据了解,该路口已经立项建设灯控系统,相关工作正在按照建设程序有序推进。

2019年11月6日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:91.61%
不满意:0.4%
未做评价:1.11%
未接通:4.85%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn