欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民胡某建议在江南路四段碧桂园凤凰首府附近增设交通信号灯
信件编号: 201911150260
来信时间: 2019-11-15
期满时间: 2019-11-22
信件内容: 市民建议在江阳区江南路四段碧桂园凤凰首府附近增设交通信号灯。
处理结果: 泸州市公安局交通警察支队回复:
随着建成区的扩展,交通网络分布日渐密集,江阳区江南路南岸花城春天里小区和碧桂园凤凰首府小区之间路段交通流量逐渐趋于增大。从长远来看,该路段沿线势必要建设固定式交通信号灯,以应对日益增长的交通压力。
下一步,辖区交警大队将密切关注该区域通行情况,待道路交通流量满足设置灯控条件,将积极拟写报告上报相关部门,尽快促成该片区交通信号灯的建设,以竭力维护该区域交通秩序,提升道路交通通行效率。
2019年11月20日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
未做评价:1.07%
不满意:1.16%
未接通:4.29%
满意:90.07%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn