欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民饶某建议在丹青路梓橦路学校附近增设公共厕所
信件编号: 201911200433
来信时间: 2019-11-20
期满时间: 2019-11-28
信件内容: 市民建议在江阳区丹青路梓橦路学校附近增设公共厕所。
处理结果: 泸州市自然资源和规划局回复:
经核实,位于空间爱情海小区西北侧有现状公厕一处(与垃圾库合建)。为满足丹青路梓潼路学校周边区域的公共配套服务设施需求,未来在四川化工职业技术学院搬迁后及水榭花都小区西侧未建设区域进行项目建设推进过程中,将统筹考虑增设公厕的必要性和可行性,另在滨江路公共绿地中也将综合考虑公厕的配套需求。

2019年11月26日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市自然资源和规划局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:95.72%
不满意:0.31%
未做评价:0.61%
未接通:2.14%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn