欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:华阳街道江阳区法院至中海苑小区路段的路灯夜间未开启
信件编号: 201911200518
来信时间: 2019-11-20
期满时间: 2019-12-02
信件内容: 市民反映:江阳区华阳街道江阳区法院至中海苑小区路段的路灯夜间未开启,给过路的行人带来不便。
处理结果: 江阳区住房和城乡建设局回复:
由于该道路移交手续尚未办理完成,路灯无法正常开启。我局目前正在积极按路灯管理处的要求,整改并同时安装路灯开关控制器,积极办理移交手续,移交给路灯管理处后,由路灯管理处负责控制。
2019年11月22日

办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市江阳区住房和城乡建设局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
未做评价:0%
非常满意:0%
未接通:0.72%
满意:20.09%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn