欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民付某咨询濑溪河福集镇河段是否禁止渔船捕捞鱼
信件编号: 201911210366
来信时间: 2019-11-21
期满时间: 2019-11-26
信件内容: 市民咨询濑溪河泸县福集镇河段是否禁止渔船捕捞鱼。
处理结果: 泸县人民政府玉蟾街道办事处回复:
经与市民联系,市民表示反映的河段属玉蟾街道辖区内。目前,泸县境内水生生物保护区范围内的渔业船舶正开展禁捕转产工作,自2019年10月开始宣传动员,至2019年12月31日前完成此项工作。濑溪河是翘嘴鲌、蒙古鲌国家级水产种质资源保护区,禁捕转产工作完成后,泸县境内水生生物保护区范围内严禁一切形式的渔业捕捞和暴力垂钓破坏江河渔业资源的行为。如仍有疑问可咨询:玉蟾街道农技站,联系电话0830-8669594。

2019年11月26日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸县玉蟾街道办,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.68%
不满意:0.39%
未做评价:0%
未接通:1.54%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn