欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民蔡某建议在刺园路三段巴士小区附近设置红绿灯
信件编号: 201911210310
来信时间: 2019-11-21
期满时间: 2019-11-28
信件内容: 市民建议在江阳区刺园路三段巴士小区附近设置红绿灯。
处理结果: 泸州市公安局交通警察支队回复:
接到市民反映后,辖区交警大队及时与来电人进行联系,来电人称刺园路三段桃园山庄路口早晚高峰上放学期间,学生、家长、行人过街无序,对交通影响大,建议设置红绿灯,引导车辆行人有序通行。针对市民反映的情况,大队进行了解释。结合刺园路三段、桃园路交通流及桃园路坡度较陡等实际情况,目前暂不宜在该路口规划建设红绿灯。
下一步,辖区交警一大队将加大管控疏导力度,并密切关注该路口交通流及交通通行情况,待条件满足后,将根据实际情况适时向上级部门报告设置灯控系统。
感谢你的来电,祝你生活愉快!

2019年11月26日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
未做评价:1.07%
不满意:1.16%
未接通:4.29%
满意:90.07%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn