欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议况场收费站增加3个ETC通道
信件编号: 201911220442
来信时间: 2019-11-22
期满时间: 2019-11-29
信件内容: 市民反映:泸州况场收费站仅有一个ETC通道,不能满足现有车辆通行状况,建议增加3个ETC通道。
处理结果: 泸州市高速公路建设协调领导小组办公室回复:
为贯彻落实党中央国务院和省委省政府关于深化收费公路制度改革取消省界收费站的决策部署,提高综合交通运输网络效率的要求,我市正在进行高速公路收费站进出口ETC车道的改造工作,现泸州况场收费站已改造完成1根ETC车道和2根人工ETC混合车道并投入使用,待所有车道改造完成后将按照省交通运输厅高速公路管理局(执法总队)《关于进一步加快切换 ETC 车道促进 ETC 推广发行工作的紧急通知》(川交高管运便〔2019〕106 号)文件要求所有出入口将只保留一条人工与ETC混合车道,其它均切换为ETC车道。

2019年11月26日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:高速办,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:39.34%
不满意:0.95%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn