欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询沱六桥何时能直接贯通至蜀泸大道
信件编号: 201912130338
来信时间: 2019-12-13
期满时间: 2019-12-20
信件内容: 市民咨询龙马潭区沱六桥何时能直接贯通至蜀泸大道,请部门核实回复。
处理结果: 泸州市政府投资建设工程管理第一中心回复:
感谢你对该项目的支持与监督,经我中心相关工作人员了解到,工程起于城南组团现状机场路,起点与机场路相交形成全互通立交,后沿城南组团规划路网外侧前进依次跨越S308省道、蓝田机场、滨江南路、长江后在江阳区福利山处上岸,向北延伸经江北立交、店子坡立交,终点至设计已完成的马屋基立交,路线全长约7.512km,城市快速路,设计时速80km/h,双向8车道(远期为双向6车道加轨道通道)。项目包含跨越长江特大桥1座,全互通立交2座、部分互通立交1座、简易互通立交1座及人行过街系统。
预计2021年实现通车。施工期间带来的不便望市民朋友谅解。感谢市民理解与支持!

2019年12月31日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市政府投资建设工程管理一中心,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn