欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民咨询小市至高坝沿江路修建项目何时动工
信件编号: 201912190325
来信时间: 2019-12-19
期满时间: 2020-01-06
信件内容: 市民咨询龙马潭区小市至高坝沿江路修建项目何时动工。
处理结果: 泸州市龙马潭区住房和城乡建设局回复:
市住建局在2017年对小市至高坝沿江路已有相应的规划,并由市住建局城建科开展了前期论证工作。经过市住建局前期论证后,该道路实施难度大,资金需要量大,且市财政资金紧缺。所以,经市级建设主管部门研究后决定暂缓实施小市至高坝沿江路。
2020年1月3日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:龙马潭区住建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.21%
不满意:0.13%
未做评价:0%
未接通:0.32%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn