欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议在红星街道天立外滩一号小区外沱江漫步道上安装朝向江面的木椅
信件编号: 201912270504
来信时间: 2019-12-27
期满时间: 2020-01-09
信件内容: 市民反映:据了解龙马潭区红星街道天立外滩一号小区外沱江漫步道上即将安装靠背木椅,为便于市民观赏江景,建议安装朝向江面的木椅。
处理结果: 泸州市公园建设服务中心回复:
经收集群众意见,我中心已采纳建议,目前正在采购一批桌椅,下一步将逐一安装。
感谢你的来电,祝你生活愉快!


2019年12月30日

办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市风景园林管理局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:39.77%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn