欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民反映“四海通行公司”在汇发广场及纳溪区政府附近投放共享电瓶车
信件编号: 201912270582
来信时间: 2019-12-27
期满时间: 2020-01-08
信件内容: 市民反映:2019年12月27日,“四海通行公司”在纳溪区汇发广场及纳溪区政府附近投放共享电瓶车,其认为不合理,请相关部门核实处理。
处理结果: 泸州市纳溪区综合行政执法局回复:
我局执法人员已与该共享电瓶车宣传人员进行沟通了解到,该电瓶车的骑行速度低,也可以按个人喜好脚蹬当自行车骑;同时该共享电瓶车已经过区政府同意,并在市场监管局和综合行政执法局备案,是建设智慧城市便民群众的一项举措。
如还有其他疑问,请直接与区综合行政执法局联系,以便进一步改进我们的工作,投诉联系电话:0830-4281458。


2020年1月6日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市纳溪区综合行政执法局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:11.78%
不满意:0.1%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn