欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询市公立幼儿园接收军人子女入学需办理何手续
信件编号: 202001010271
来信时间: 2020-01-01
期满时间: 2020-01-07
信件内容: 市民咨询公立幼儿园接收军人子女入学需办理何手续。
处理结果: 泸州市龙马潭区教育和体育局回复:
根据相关政策规定,为保障军人安心工作,解决军人的后顾之忧,现役军人的子女可以选择龙马潭区公办幼儿园就读。入学需家长提供所在部队的证明,将证明提交到龙马潭区退役军人事务局,由区退役军人事务局收集统一上报到区教育体育局,再统筹分配安排。另外报名时还需提供孩子户口簿的原件和复印件、社区卫生院查验预防接种证的查验证明。如有问题,请致电龙马潭区教育和体育局:0830-2522062。
2020年1月3日

办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:龙马潭区教育体育局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.76%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn