欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询2020年泸县是否要增加30辆出租车
信件编号: 202001070097
来信时间: 2020-01-07
期满时间: 2020-01-10
信件内容: 市民咨询2020年泸县是否要增加30辆出租车。
处理结果: 泸县交通运输局回复:
我县已有巡游出租车30辆,城市公交47辆,城镇公交165辆,网络预约出租汽车48辆,定制客运20辆,已能基本满足我县公共交通出行需求,营运市场趋于饱和。根据我县现有城市交通规划,目前暂未有新增巡游出租车计划。
如有疑问、意见和建议,欢迎拨打泸县公路运输管理所监督投诉电话:08308181941。


2020年1月9日

办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸县交通运输局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.24%
不满意:0%
未做评价:0.18%
未接通:0.55%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn