欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议在城南大道公交站附近斑马线处设置红绿灯
信件编号: 202001070431
来信时间: 2020-01-07
期满时间: 2020-01-14
信件内容: 市民反映:江阳区蓝田街道城南大道车辆量较大,且车速较快,建议在城南大道公交站附近斑马线处设置红绿灯。
处理结果: 泸州市公安局交通警察支队回复:
经查,江阳区长江大桥四桥现承担着巨大的交通流量,为缓解进出城交通拥堵,工作日早高峰在长江大桥实施三出一进,并在重要节点均已安排交警指挥疏导,以便有突发情况及时处置。由于城南大道处于常态化车辆通行的状态,按照现在的通行量来看,暂不适合在城南大道斑马线处安装交通信号灯。下一步辖区交警大队将密切关注该处交通流量及通行情况,待道路条件满足信号灯设置,将及时报送相关部门审批,尽可能确保行人过街安全。


2020年1月10日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:2.71%
不满意:0.15%
未做评价:0.08%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn