欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民建议将龙透关公园内泸顺起义纪念馆旁的空地设置成公共停车场
信件编号: 202001080237
来信时间: 2020-01-08
期满时间: 2020-01-15
信件内容: 市民反映:江阳区龙透关附近老旧小区居民停车困难,建议将龙透关公园内泸顺起义纪念馆旁的空地设置成公共停车场。
处理结果: 泸州市自然资源和规划局回复:
经核实,龙透关公园内泸顺起义纪念馆旁的空地在泸州市第二批城市停车场项目选址时作为拟选址方案考虑,因该点位在警校用地范围内,土地权属属于警校,在用地协调过程中存在困难,导致该点位暂无法实施。另位于灏景雅筑小区北侧,春景下路南侧现状为公交综合枢纽的用地,现正在分析该公交综合枢纽搬迁的可行性,并对该公交综合枢纽搬迁后拟规划建设公共停车场进行前期研究分析,逐步缓解龙透关片区的停车压力。


2020年1月10日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市自然资源和规划局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:39.68%
不满意:0.88%
未做评价:0.44%
未接通:0.73%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn