欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:省12345在线件:咨询古蔺县是否出台了殡葬管理实施办法
信件编号: 202001090451
来信时间: 2020-01-09
期满时间: 2020-01-14
信件内容: 市民咨询古蔺县是否出台了殡葬管理实施办法。
处理结果: 古蔺县民政局回复:
经调查,因国务院《殡葬管理条例》正在修改征求意见中,故我县未出台相应的殡葬管理实施办法,待国务院《殡葬管理条例》修改施行,省民政厅、市民政局出台相应的条例或实施办法后,我县拟将出台《古蔺县殡葬改革管理实施办法》,并对社会公开。


2020年1月14日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:古蔺县民政局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:12.4%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn