欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:能不能把纳溪河西与河东滨江路连通
信件编号: 202006140319
来信时间: 2020-06-14
期满时间: 2020-06-23
信件内容: 市民建议将纳溪河西与河东滨江路连通。
处理结果: 泸州市自然资源和规划局回复:
经核实《泸州市纳溪片区整体规划(2009-2020)》,纳溪河西片区和河东片区主要依托云溪大桥和人民大桥进行交通联系,规划没有考虑在永宁河口架桥直接将河西滨江路和河东滨江路进行连通。
如在永宁河口架设桥梁,越过泸天化101码头,将纳溪河西与 河东滨江路连通,经初步分析存在以下问题:一是永宁河口建设桥梁距离云溪大桥较近,一定程度上造成重复投资建设,建设的必要性不足;二是纳溪滨江路所处地势较低,永宁河口江水湍急,根据洪水位线以及现状水文条件,桥梁建设必须进行行洪及防洪安全等专题论证,实施存在较大难度;三是根据长江沿线风貌管控等相关要求,永宁河口建设桥梁对临江景观有一定影响;四是越过泸天化101码头,是否对码头作业有影响,必须取得泸天化公司的同意意见。
综上所述,该项目需由纳溪区政府组织项目可行性综合论证研究之后作出合理计划安排,如项目可行,我局将配合开展前期相关规划工作。

2020年6月19日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市自然资源和规划局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:39.68%
不满意:0.88%
未做评价:0.44%
未接通:0.73%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn