欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议在古蔺县古蔺镇鹅公坝廉租房小区附近规划活动场所
信件编号: 202006150641
来信时间: 2020-06-15
期满时间: 2020-06-22
信件内容: 市民反映:古蔺县古蔺镇鹅公坝廉租房小区附近只有奢香广场给群众用于活动,其认为活动场所过少,特来电建议在鹅公坝廉租房小区附件规划活动场所。
处理结果: 古蔺县自然资源和规划局回复:
经调查,古蔺镇鹅公坝廉租房小区紧邻正在建设的蔺州大道,该小区附近现有专门用于群众活动娱乐的奢香广场,步行距离仅几百米;鹅公坝廉租房小区旁,目前其余地块暂未开发,正在进行规划调整,我们会充分吸纳建议,进行合理布局,科学设置活动场所等配套设施。

2020年6月20日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:古蔺县自然资源和规划局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:22.83%
不满意:0.64%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn