欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民袁某质疑大山坪街道原“市人大办公楼”房屋拆除后规划修建停车场的合理性
信件编号: 202006160048
来信时间: 2020-06-16
期满时间: 2020-06-29
信件内容: 市民反映:据其了解,江阳区大山坪街道原“市人大办公楼”房屋拆除后会规划修建公共地下停车场,其担心修建停车场后会增加车辆尾气排放,污染环境,其质疑该处规划修建公共地下停车场的合理性。
处理结果: 泸州市自然资源和规划局回复:
随着我市城市经济社会发展,市民汽车保有量不断增涨,公共停车泊位需求不断增加,公共停车场已成为必要基础服务设施,在新建小区和商业开发建设时均要求配建了地下停车场。“原市人大办公楼”临近市人大、社区、忠山公园和泸州高中,停车需求较大。根据项目方案,该停车场主要以地下停车为主,已办理环评备案等手续,符合国家规定要求。


2020年6月21日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市自然资源和规划局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:39.68%
不满意:0.88%
未做评价:0.44%
未接通:0.73%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn