欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民咨询迁户所需资料
信件编号: 202006160539
来信时间: 2020-06-16
期满时间: 2020-06-19
信件内容: 市民咨询购买了江阳区房屋办理迁户所需资料。
处理结果: 泸州市公安局警务效能监测科回复:
所需资料
1、产权人或产权共有人书面申请;
2、《房屋产权证》(或购房正式合同及正规发票或不动产权证及相关材料;
3、申请人《居民户口簿》、居民身份证。
如有其他疑问可拨打0830-6110110咨询。

2020年6月17日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
未接通:0.46%
未做评价:0.08%
非常满意:0%
满意:11.57%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn