欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民陈某建议长江大桥封闭维修期间国窖大桥周末时间不采取限行措施
信件编号: 202006170354
来信时间: 2020-06-17
期满时间: 2020-06-24
信件内容: 市民建议长江大桥封闭维修期间国窖大桥周末时间不采取限号通行措施。
处理结果: 泸州市公安局交通警察支队回复:
关于国窖大桥限行时间的问题,市公安局交管部门前期已经根据国窖大桥及长江大桥流量情况做了详细的调研。经分析,周末过长江交通需求远大于国窖大桥最大通行能力,若周末不采取限行措施,仍会造成国窖大桥及城区大范围、长时间交通拥堵。目前暂不会改变限行方案,后期会根据实际交通情况优化限行方案。

2020年6月18日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.2%
不满意:0.73%
未做评价:0.15%
未接通:1.02%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn