欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询长江大桥封桥维修期间是否会安排其他考场进行科三考试
信件编号: 202006170608
来信时间: 2020-06-17
期满时间: 2020-06-22
信件内容: 市民反映:因长江大桥即将封桥维修,2020年7月至9月期间江阳区蓝田街道二级路科目三考场停考,特来电咨询是否会安排其他考场进行科三考试。
处理结果: 泸州市公安局交通警察支队回复:
经查,长江大桥封桥维修期间,江阳区绕城路考场科目三考试正常进行。对此,已与群众取得电话联系并告知,其表示已在网上预约,提前预祝您考试成功。其他路段根据实际需要调整限行措施的,另行通知。

2020年6月18日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.2%
不满意:0.73%
未做评价:0.15%
未接通:1.02%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn