欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询华阳街道佳乐世纪城蓝博湾小区附近货运铁路是否有搬迁计划
信件编号: 202006180364
来信时间: 2020-06-18
期满时间: 2020-06-24
信件内容: 市民咨询江阳区华阳街道佳乐世纪城蓝博湾小区附近货运铁路是否有搬迁计划。
处理结果: 泸州市高速铁路建设协调领导小组办公室回复:
江阳区华阳街道佳乐世纪城蓝博湾小区附近货运铁路是隆黄铁路隆昌至叙永段,本项目目前正在由省上统筹开展项目扩能改造的前期工作,设计单位正在开展项目的工程可行性研究,可研方案尚未获得国铁集团和省上正式审查批复。
根据目前的工程可行性研究推荐方案,江阳区华阳街道佳乐世纪城蓝博湾小区附近的货运铁路线路暂无搬迁计划,具体以正式批复的工程可行性研究方案为准。
最后,再次感谢你对泸州交通发展特别是铁路建设的关心和支持。


2020年6月23日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:高速办,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:19.12%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn