欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议增开大驿坝到城西客运站方向的公交路线
信件编号: 202006240633
来信时间: 2020-06-24
期满时间: 2020-07-09
信件内容: 市民邮件留言:由于城西客运站的启用,龙马潭区大驿坝方向没有直达城西客运站方向的车,建议增开大驿坝到城西客运站方向的公交路线。
处理结果: 泸州市公共交通集团有限公司回复:
结合城西客运站的启用,我司同步优化了20、214路至该客运站,满足市民的出行需求。由于该客运站是才启用的新建客运站,市民的出行量不高,暂不考虑新增更多的线路至城西客运站。接下来,我司将持续关注城西客运站的市民出行情况,我司将对公交线网进行研究,将你的意见纳入下一步线网规划布局一并考虑。
2020年6月28日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公交公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
不满意:0.69%
未接通:0.48%
满意:16.51%
未做评价:0.21%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn