欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议华润兴泸燃气公司提供电子发票
信件编号: 202006290127
来信时间: 2020-06-29
期满时间: 2020-07-06
信件内容: 市民反映:泸州华润兴泸燃气公司无法提供电子发票,市民到大厅打发票浪费人力物力,建议华润兴泸燃气公司提供电子发票。
处理结果: 泸州华润兴泸燃气有限公司回复:
感谢您提出的建议。目前,该项工作已纳入我司2020年度计划,目前正在筹划电子发票事宜,因用户量较大,系统和审批流程较复杂,公司争取年底实现该项工作的上线。为你带来的不便,敬请谅解。
以后有关燃气方面的问题,欢迎致电我司24小时服务热线2585777,祝你生活愉快。


2020年6月30日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州华润兴泸燃气有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
非常满意:0%
不满意:0%
未接通:1.09%
满意:6.52%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn