欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议新增碧桂园生态城小区至未来锦城小区附近的公交线路
信件编号: 202006300426
来信时间: 2020-06-30
期满时间: 2020-07-07
信件内容: 市民反映:江阳区碧桂园生态城小区业主至未来锦城小区附近乘坐公交车需从水井沟绕行,其认为不便民,且该片区人流量大,建议新增该小区至未来锦城小区附近的公交线路。
处理结果: 泸州市公共交通集团有限公司回复:
随着城市的建设发展,要满足市民的出行不是仅靠无限新开或优化调整延伸就能满足的,根据泸州城市建设的不断扩大,城市任意两点间均开行公交线路越来越难以实现,交通主管部门也倡导市民逐步养成1-2次换乘习惯。
目前,碧桂园生态城片区市民如需前往未来锦城方向,可乘坐公交275、161、265路在沙坪路乘坐公交19路;也可乘坐公交161B路在鲁湾公交站点乘坐公交269路在五星街口下车步行到达。
感谢您的来电,祝生活愉快!

2020年7月1日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公交公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
未做评价:0.21%
未接通:0.48%
不满意:0.69%
满意:16.51%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn