欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议在符阳街道广场路人民医院外路段施划停车位
信件编号: 202007010078
来信时间: 2020-07-01
期满时间: 2020-07-09
信件内容: 市民建议在合江县符阳街道广场路人民医院外路段施划停车位。
处理结果: 合江县综合行政执法局回复:
我局市容股会同公安交警部门到人民医院周边进行了现场踏勘:人民医院院内有临时停车位100余个(因疫情特殊原因暂时关闭对外停车)、人民医院(三二一一一烈士陵园)至原荔乡酒厂处有停车位40余个、体育场周边有停车位30余个,由于人民医院周边道路路面较窄,车流量大,在有条件设置的路段都已施划了临时停车位,其他路段因交通安全原因不宜新增临时停车位。此外,我县已出台了《合江县2015-2030年停车场规划》,按照总体规划部署,我县停车位数量将逐步增加,将形成以配建停车为主体、以路外公共停车为辅助、以路内停车为适当补充的格局。
      
 2020年7月6日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:合江县综合行政执法局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.55%
不满意:0.21%
未做评价:0%
未接通:1.49%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn