欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民建议增设喻寺镇至鸦峰岩村、齐心村“方田”处的公交车
信件编号: 202007010244
来信时间: 2020-07-01
期满时间: 2020-07-08
信件内容: 市民建议增设泸县喻寺镇至鸦峰岩村、齐心村“方田”处的公交车。
处理结果: 泸县交通运输局回复:
经核实,喻寺镇至鸦峰岩村、齐心村“方田”段线路已经过前期施工改造,但因该段线路施工方前期一直未提供验收报告,现在已经提交申请,喻寺交管站负责人员表示正在组织线路竣工验收,验收工程预计下周开始进行。待道路验收合格后再组织交警、应急、工程、运管等部门进行现场联合勘验,待勘验合格后将及时投入车辆运行。
如有疑问、意见和建议,可直接拨打泸县运管所监督投诉电话:08308181941。



2020年7月6日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸县交通运输局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:19.29%
不满意:0%
未做评价:0.18%
未接通:0.54%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn