欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议将275路公交车首末站从泸州二中东门延长至泰安街道
信件编号: 202007020343
来信时间: 2020-07-02
期满时间: 2020-07-09
信件内容: 市民建议将275路公交车首末站从泸州二中东门延长至泰安街道。
处理结果: 泸州市公共交通集团有限公司回复:
泰安片区因没有公交场站设置影响,导致无法解决公交车辆停靠、智能调度、员工休息、用餐、上卫生间等相关硬件设施。近期,市政府已通过一些公交场站规划,拟在高新区建设一个公交场站。目前,正在办理公交场站建设的前期选址、用地等相关工作,待该场站建设完成启用后,我司将规划高新区(泰安片区)连接主城区始发线路,更好满足乘客提出的需求。
目前,泰安街道片区市民如需乘坐公交275路,可乘坐161、252、297、161B路在张坝景区南门公交站点乘坐。
感谢您的来电,祝生活愉快!

2020年7月2日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公交公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.51%
未接通:0.48%
未做评价:0.21%
不满意:0.69%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn