欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询茜草街道恒大御景半岛小区周边是否有修建轻轨和公园的规划
信件编号: 202007020347
来信时间: 2020-07-02
期满时间: 2020-07-07
信件内容: 市民咨询江阳区茜草街道恒大御景半岛小区周边是否有修建轻轨和公园的规划,如有规划希望了解具体的动工时间、竣工时间及轻轨规划路线,请相关部门核实答复。
处理结果: 泸州市自然资源和规划局回复:
一、轻轨规划情况。
根据《泸州市城市快速轨道交通线网规划(2015-2030)》,在恒大御景半岛项目西侧预留有轻轨站点。经与住建部门对接,我市已于2019年底完成城市轨道交通1号线一期工程、2号线建设规划编制工作,涉及茜草片区的轻轨修建还未开展前期工作,轻轨项目的具体修建时间暂时还未确定,下一步,住建部门将按照市委市政府的安排开展工作,轻轨修建的详细情况建议可咨询0830-3100458。
二、周边公园情况。
在该项目的南侧有已建成的张坝桂圆林公园和泸州东岩公园(一期),东侧沿江周边的公园绿地已开展前期分析相关工作,另外,项目北侧靠江区域还规划了两块公园绿地,涉及公园修建的详细情况建议可咨询0830-2280795。

2020年7月6日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市自然资源和规划局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.76%
不满意:0.92%
未做评价:0.52%
未接通:1.31%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn