欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询红星街道大驿坝社区规划的学校何时动工修建
信件编号: 202008210627
来信时间: 2020-08-21
期满时间: 2020-08-31
信件内容: 市民反映:据了解龙马潭区红星街道大驿坝社区将规划修建学校,咨询何时动工修建。
处理结果: 泸州市龙马潭区教育和体育局回复:
根据我区建设行动计划,规划在红星街道大驿坝社区修建江韵学校。该学校已完成方案设计、地勘、施工图、预算等前期工作。目前主要问题是土地未被征收,待土地征收工作完毕后,我局将尽快启动学校建设,努力解决读书远、读书难的问题。

2020年8月28日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:龙马潭区教育体育局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.64%
不满意:0.18%
未做评价:0.37%
未接通:0.73%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn