欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民尚某咨询长江二桥何时完工
信件编号: 202008240250
来信时间: 2020-08-24
期满时间: 2020-08-28
信件内容: 市民咨询长江二桥(罗汉至茜草)何时完工。
处理结果: 泸州市政府投资建设工程管理第一中心回复:
经相关工作人员了解到,根据长江二桥项目现在的施工进度及总体工程量,预计将会在2023年完工,感谢您对长江二桥项目的关注,给您带来的不便敬请谅解。施工期间带来的不便望市民朋友谅解。感谢市民理解与支持!



2020年8月28日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市政府投资建设工程管理一中心,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.11%
不满意:0.18%
未做评价:0.18%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn