欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议将美婴儿妇产医院外直行右转车道改为右转车道
信件编号: 202009030057
来信时间: 2020-09-03
期满时间: 2020-09-10
信件内容: 市民反映:龙马潭区美婴儿妇产医院外沱江三桥往香林路方向车道为直行右转车道,其认为右转车辆较多,直行车辆长期占道影响右转车辆通行,导致交通拥堵,建议将直行右转车道改为右转车道。
处理结果: 泸州市公安局交通警察支队回复:
接到群众反映后,辖区交警大队领导高度重视,立即对群众反映的情况进行核查。经查,美婴儿妇产医院门口为香林路、龙马大道路口,该十字路口美婴儿门口目前正在施工,将临近十字路口道路右侧绿化带改造为车行道 (新增一条右转车道),待改造完毕后该路口美婴儿门前将在原有基础上新增一条右转车道。


2020年9月7日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
未做评价:0.28%
不满意:0.55%
未接通:1.93%
满意:45.62%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn