欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民孙先生咨询开展公益性事业是否有相关补贴
信件编号: 202005120274
来信时间: 2020-05-12
期满时间: 2020-05-15
信件内容: 市民咨询在龙马潭区开展公益性事业(赠送水果或饮用水)是否有相关补贴。
处理结果: 泸州市龙马潭区民政局回复:
首先感谢您对民政事业的关心和支持。公益性事业范围非常宽广,如果属于慈善事业,国家鼓励和支持自然人、法人和其他组织践行社会主义核心价值观,弘扬中华民族传统美德,没有相关补贴。

2020年5月15日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:龙马潭区民政局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:17.33%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:1.33%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn