欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民胡某咨询龙马潭区划线停车位收费资金用途
信件编号: 202005130320
来信时间: 2020-05-13
期满时间: 2020-05-18
信件内容: 市民咨询龙马潭区划线停车位收费资金用途。
处理结果: 泸州市龙马潭区龙腾城市建设投资有限公司回复:
根据《泸州市人民政府办公室转发<泸州市临时占道停车收费管理方案(试行)>的通知》(泸市府办函〔2010〕217号)文件精神 :龙马潭区划线停车位收费资金用途:除去管理人员、收费人员、税收等管理成本,停车管理单位受政府委托收取适当的市政设施使用费,专项用于加大市政设施改造和维护经费的投入,惠及市民。若市民朋友仍有疑问,可及时致电公司进行咨询0830-2361062。

2020年5月18日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市龙驰集团,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.22%
不满意:0.5%
未做评价:0.5%
未接通:1.16%
点击投票系统登陆
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn